О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №83 находится по адресу: 150051, Ярославль, Школьный проезд, д.15., телефон (факс) 24-88-16.

Школа основана в 1989 году.

Лицензия: № 76242510/0193 от 30 июня 2010 г.

Государственная аккредитация: № 02-2473 от 09 декабря 2009 г.

Управляющий совет МОУ  СОШ №83

Особенности  организации  учебно - воспитательного процесса

1.  Создание щадящего режима   в  образовательном процессе

2.  Психолого - медико - педагогическое сопровождение образовательного процесса     в классах по медицинским показаниям.

3.  Систематическое профилактическое лечение  в классах по  медицинским показаниям.

4.  Применяемые образовательные технологии: проектная деятельность.

5.  Организация индивидуальных занятий с учащимися  разного уровня образовательной подготовки.

6.  Организация  предпрофильной подготовки:

Особенности реализуемых образовательных программ:

Основой образовательного процесса школы является личностно - ориентированный подход, реализуемый через организацию:

1.   классов охраны  зрения

2.   индивидуального обучения детей на дому по медицинским показаниям

3.   работа специальных медицинских групп по физической культуре

4.   индивидуальных развивающих занятий

5.   профильных групп (технических, социально-гуманитарных)

6.   индивидуальной работы  логопеда, психол

7.   курсов по выбору.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ   ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ   УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ   ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ    ШКОЛА №83 Г. ЯРОСЛАВЛЯ

«17» августа 2011 года
№ 01 – 10/189

Об оплате труда работников МОУ СОШ №83
 и признании утратившим силу Постановления
Администрации области от 16.07.2007г. № 259-а

Руководствуясь Постановлением Ярославской области от 29.06.2011г. №465-п «Об оплате труда работников учреждений системы образования Ярославской области и признании утратившим силу Постановления Администрации области от 16.07.2007г. №259-а», Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 10.07.1992г. №3266-I, «Об образовании» и в целях повышения оплаты труда работникам учреждений системы образования Ярославской области,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Ввести с 01.09.2011г. новую систему оплаты труда в МОУ СОШ №83, финансируемая за счет средств местного бюджета.

Отв. Корнилова В.П.

2.      Рассмотреть на педагогическом совете и утвердить:

Положение о системе оплаты труда работников МОУ СОШ №83;

Положение о выплатах за дополнительную работу, не входящую в круг основных обязанностей работников МОУ СОШ №83;

Положение о выплатах стимулирующего характера работникам МОУ СОШ №83;

Положение о методике расчета должностных окладов работникам МОУ СОШ №83.

Отв. Корнилова В.П.

Волкова Н.Ю.

3.      Определить порядок формирования оплаты труда работникам МОУ СОШ №83, установить размеры окладов (должностных), ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам и квалификационным уровням, а так же выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Отв. Новикова В.С.

4.      Признать утратившим силу Постановление Администрации Ярославской области от 16.07.2007г. «259-а «Об оплате труда работников учреждений системы образования Ярославской области».

5.      Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы:                                                                 В.П. Корнилова

Согласовано с ПК                                                     Н.Ю. Волкова

Ознакомлена:

_____________                  В.С. Новикова            «___»__________2011 г.

(подпись)                                  (расшифровка подписи)

_____________                  Н.Ю. Волкова            «___»__________2011 г.

(подпись)                                  (расшифровка подписи)

Постановление рассмотрено на педагогическом совете от 30.08.2011г.